Паспорт ОАЭ стал самым сильным документом в мире

Компания Arton Capital вновь назвала паспорт Объединенных Арабских Эмиратов самым "сильным паспортом" в мире в 2022 году.

Компания подготовила рейтинг, распределив документы по общему баллу мобильности.

Паспорт ОАЭ позволяет его обладателям посещать без визы 121 страну, делать визу по прибытии в 59 государствах. Виза эмиратцам требуется лишь для 18 стран.

Второе место рейтинга разделили Германия, Швеция, Финляндия, Люксембург, Испания, Франция, Италия, Нидерланды, Австрия, Швейцария и Южная Корея. Им визы нужны в 25 стран. Третью строчку заняли документы Дании, Бельгии, Португалии, Норвегии, Польши, Ирландии, США и Новой Зеландии, обладателям которых заранее визу делать необходимо для 26 стран.

Паспорт России оказался на 38 месте рейтинга. В компании указали, что россиянам безвизовый въезд разрешен в 78 стран, визу по прибытии можно сделать в 45 странах. Оформлении визы заранее требуется для 75 государств.

Последним в списке оказался паспорт Афганистана, по которому безвизовый въезд разрешен лишь в пять стран.

Предыдущие новости ОАЭ


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно