В расписании «Аэрофлота» появились рейсы на Сейшелы

Российский национальный перевозчик готовится возобновить регулярные рейсы на Сейшельские острова. Как указано в сезонном расписании, опубликованном на сайте «Аэрофлота», полеты должны начаться в воскресенье, 2 октября, и далее запланированы дважды в неделю – по четвергам и воскресеньям.
 
На сейшельском маршруте авиакомпания задействует Airbus A330-300. Однако продажа билетов пока не открыта. Это связано с тем, что речь идет только о планах, информация не окончательная. Возвращение на Сейшелы и еще ряд направлений зависит от того, удастся ли решить вопрос с гарантией неприкосновенности самолетов, имеющих возможность летать за границу. 

Их у «Аэрофлота» становится все больше.

На этой неделе в телеграм-каналах появилась информация, что «Аэрофлоту» удалось вывести из бермудской регистрации четыре Boeing 777-300ER. Это означает, что теоретически их можно будет использовать на международных рейсах в дружественные страны. 

«“Аэрофлот” наращивает международный парк. Сначала для заграничных полетов были доступны только восемь Airbus A330-300, потом к ним добавились пять Airbus A320, которые в том числе летают в Бодрум и Даламан. Теперь не исключено, что у них появятся Boeing 777», – рассказал TourDom.ru эксперт, знакомый с ситуацией в авиакомпании. По его словам, «Аэрофлот» высвободит для международных рейсов не четыре, а пять Boeing 777. Их планируется задействовать для полетов на Пхукет, а также еще на ряде популярных у туристов направлений, включая Сейшелы и Дубай.

При этом наиболее близок к реализации именно вариант с рейсами на Пхукет.

«Если с Пхукетом все 100%, то есть еще и планы летать на Сейшелы и в Дубай. Это только планы, посмотрим. С Дубаем там есть свои сложности по рискам арестов самолетов, особенно касаемо боингов», – добавил собеседник редакции. 

Напомним, что Минпромторг США запретил любое обслуживание российских боингов в иностранных портах и опубликовал список с номерами лайнеров, поэтому полеты за границу на них осложнены риском применения вторичных санкций по отношению к поставщикам услуг. В этой ситуации перспектива возобновления рейсов зависит от того, насколько та или иная страна зависит от туристических связей с Россией.

Арабские Эмираты сейчас закрывают вопрос перевозки туристов с помощью своих авиакомпаний. В города России летают flydubai, Emirates, Etihad, Air Arabia.

Что касается Сейшельских островов, то прямых рейсов из РФ нет, при этом республика очень заинтересована в их возобновлении. В период с апреля 2021-го по март 2022 года российский перевозчик выполнял до четырех рейсов в неделю между Москвой и Маэ на Boeing 777-300ER. Благодаря наличию прямых рейсов «Аэрофлота» на Сейшелах побывали 32 тыс. россиян, это 17% от общего иностранного турпотока на острова (182 849 человек). Туристов из других стран приезжало меньше, поэтому не исключено, что «Аэрофлот» получит желаемые гарантии.

Предыдущие новости Сейшелах


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно