Таиланд отложил введение курортного сбора

Власти Таиланда отложили введение курортного сбора с туристов минимум до конца 2022 года, сообщает издание The Bangkok Post.

"Введение сбора с путешественников, прибывающих наземным транспортом, требует дальнейшего изучения. Непонятно, нужно ли снизить его размер, поскольку средняя продолжительность пребывания таких туристов составляет одну-две ночи", — сказал министр спорта и туризма страны Фифат Ратчакитпракан.

Он отметил, что план будет представлен в течение двух месяцев, а само правило вступит в силу только через 90 дней после публикации соответствующего постановления. Поэтому взимать плату с отдыхающих скорее всего начнут не раньше конца 2022 — начала 2023 года.

Ранее власти королевства хотели ввести туристический сбор в размере 300 бат (500 рублей) с апреля для всех иностранных путешественников. Для прибывающих по воздуху эту сумму планировали включить в стоимость авиабилетов.

Предыдущие новости Таиланде


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно