Уровень бронирования в отелях Крыма в преддверии 8 Марта достигает 70%
По его словам, сейчас средства размещения активно готовятся к приему гостей. Многие отели объявили об акциях для постояльцев. Однако скидки в основном предлагают самим крымчанам и жителям соседних регионов.
«Что касается объема бронирований, то на мартовские праздники он составляет от 40 до 70%, в зависимости от гостиницы и населенного пункта. Благодаря акциям, которые сейчас запускают отельеры, думаю, уровень еще повысится», – заключил чиновник.
Отметим, что по решению Росавиации из-за ситуации на Украине аэропорт Симферополя до 8 Марта не сможет принимать и отправлять рейсы. На полуостров туристы могут добраться автомобильным или железнодорожным транспортом. Тем более что в связи с закрытием воздушной гавани крымской столицы РЖД увеличили количество поездов, следующих в республику.
Так, на конец недели мест на составах из Москвы в Симферополь в избытке. Стоимость билета в плацкарте начинается от 3 тыс. руб., а в купе – 4,5 тыс. руб.
Предыдущие
новости Крыме
В Новом Херсонесе откроют научно-исторический городок для детей
Турпоток в Крым в 2025 году показал рекордный рост
В Крыму не будут вводить туристический налог
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно