Доминикана снимает все ковидные ограничения

Правительство Доминиканы приняло решение снять все действующие в стране ковидные ограничения. Об этом рассказал журналистам президент республики Луис Абинадер.

По его словам, теперь местные жители и туристы сами вправе решать, стоит ли им носить защитные маски. Также для доступа в общественные места больше не понадобится предъявлять сертификаты вакцинации или другие документы, свидетельствующие об отсутствии у гражданина коронавируса.

«После этой долгой битвы с пандемией мы наконец-то начали восстанавливать нашу свободу», - заявил Луис Абинадер.

Он также пояснил, что решение о снятии антиковидных мер было принято в связи со снижением ежедневных случаев заражения COVID-19 в стране. Текущая эпидемиологическая ситуация не угрожает ни гражданам, ни путешественникам. А система здравоохранения полностью готова к любым вызовам пандемии.

Тем не менее, президент напомнил о необходимости вакцинации, пока коронавирус полностью не побежден. Однако никакого давления власти оказывать не намерены, так как прививка - это личный выбор каждого человек.

Отметим, что правила въезд для российских граждан в Доминикану и так достаточно лояльны. Россиянам не нужно сдавать ПЦР-тесты ни до, ни по прилету на курорты республики.
Предыдущие новости Доминикане

Калейдоскоп

Собор Парижской Богоматери откроют для туристов в декабре 2024 года
Еще одну статую моаи нашли на острове Пасхи
В Крыму замерз самый высокий водопад
Музей-заповедник «Кижи» в 2022 году достиг исторического максимума по посещаемости
Усадьба «Остафьево» стала музеем-заповедником
На Гавайях одновременно извергаются два вулкана
Катрина со Дня мертвых в мексиканской Пуэрто-Вальярте признана самой большой в мире
Названы туристические направления в России из категории «отпуск мечты»


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно