В отели Хакасии поселят только привитых или с ПЦР-тестом
Кроме того, в республике запрещают проведение массовых мероприятий организациям, работающим в сфере развлечений или общепита. Торговым объектам рекомендуется принимать клиентов по предварительной записи, чтобы не создавать очередей. Дети не смогут без взрослых посетить торгово-развлекательные центры. До этого им уже запретили появляться на улице в одиночку с 20:00 до 07:00.
По данным на 28 июля, с начала года в республике зарегистрировано 12,2 тыс. случаев заражения COVID-19. На лечении в стационарах сейчас находится свыше 1200 человек. Умерло 365. За последние сутки количество заболевших увеличилось на 180 человек.
С 1 августа только привитых будут селить и в гостиницах и на курортах Краснодарского края. Как разъяснили власти, постояльцам необходимо предъявить сертификат вакцинации, даже если они останавливаются на одну ночь. Правда, турист все-таки сможет заселиться, если пообещает в течение 3 суток сделать прививку. Для этого при регистрации на ресепшен гостиницы ему необходимо подписать соответствующее согласие.
Пятизвездочный отель «Шамбала» открылся на берегу Катуни в Алтайском крае
Авиакомпания S7 в 2026 году откроет рейсы из Новосибирска в Караганду
Иркутск с 2026 года введёт туристический налог
Зимние туры на Байкал подорожали на 20% в 2025 году
XVI Международный Рождественский фестиваль искусств состоится с 4 по 16 декабря в Новосибирске
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно