Более трех тысяч оборудованных пляжей откроют в России в купальный сезон
Печенин добавил, что их число может увеличиться, так как из-за закрытых границ с другими странами растет приток граждан как на курорты внутри страны, так и на водоемы, расположенные в некурортных регионах.
По его словам, в 2020 году пляжей на учете спасателей было меньше – 3020. Это связано с ограничениями, которые были введены в связи с пандемией коронавируса.
Начальник отдела ГИМС МЧС России также назвал основные причины, по которым пляжам запрещают работать: отсутствие очистки дна в зоне купания, отсутствие положительного заключения органов Роспотребнадзора о пригодности воды для купания, отсутствие спасательного оборудования и оборудованных спасательных постов с дежурством спасателей на пляжах.
Половина россиян считает зимние курорты опаснее летних
Лоукостер «Победа» перевезёт Дедов Морозов и Снегурочек бесплатно
В АТОР рассказали, как изменятся цены на туры по России в 2026 году
Госдума приняла законопроект об инклюзивном туризме
Уже в 2026-2027 годах российские туристы смогут отправиться в круиз на новых речных теплоходах
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно