Зимний сезон в Сочи продлится до середины апреля
Из-за теплой погоды в Сочи горнолыжный сезон начался позже запланированного, только после 20 декабря. При этом до середины января снега в горах было недостаточно для открытия всех горнолыжных трасс. Ожидается, что и завершится горнолыжный сезон не в мае, как раньше. "Зимний сезон в Сочи продлится до середины апреля... За этот период город посетили почти 730 тысяч человек. Специалисты прогнозируют, что итоговое число туристов за сезон может достичь 1,4 миллиона человек", - говорится в сообщении.
Уточняется, что доля иностранных гостей зимой в Сочи составляет порядка 3,5%, из них абсолютное большинство - около 40% - туристы из Израиля. "В целом увеличение турпотока по отношению к аналогичному показателю прошлого сезона возможно на 2,5%", - уточняют власти.
Основным событием зимнего сезона этого года стало появление единого ски-пасса, благодаря которому можно посетить трассы всех горных курортов в Сочи: "Роза Хутор", "Газпром" и "Красная Поляна". Таким образом, общая зона катания составила более 177 километров. Для удобства обладателей ски-пассов между нижними станциями канатных дорог курсирует бесплатный автобус.
"Эксперты отмечают в этом году повышенный спрос на размещение в отелях прибрежного кластера. Обуславливается это рядом факторов: в городе были подготовлены интересные праздничные программы, мероприятия, организованы трансферы на горнолыжные курорты из городских отелей и санаториев. При этом цены на побережье зачастую ниже, чем в горах при прочих равных условиях по категории отеля и уровню сервиса", - говорится в сообщении.
Предыдущие
новости Юге России
Более 10 тысяч горнолыжников принимают участие в фестивале в Сочи
Бесплатные пешеходные экскурсии в Астрахани с 2026 года сделали круглогодичными
Зимний фестиваль Башмета пройдет в Сочи
Этнопарк "Моя Россия" в горах Сочи можно посетить бесплатно до 31 марта
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно