В турбизнесе обсуждают закрытие крымского парка «Тайган»
«Тайган» активно поддерживают в соцсетях. Например, в группе «Трэвел Президиум» в Фейсбуке за него вступилась директор крымского турагентства Natalie-Travels Наталья Голубина. Позже она уточнила, что многие ее туристы, отдыхающие на полуострове, в обязательном порядке ездили в «Тайган». «Насколько мне известно, в год его посещало более 300 000 туристов, причем среди них немало тех, кто ехал в Крым именно ради парка львов. Теперь у них такой возможности нет», – добавила она.
В сети пишут, что закрытие «Тайгана» станет для Крыма большой имиджевой потерей. «Очень жаль, если Россия лишится парка такого уровня – тогда все желающие полюбоваться животными в условиях, приближенных к естественной среде обитания, поедут в Европу, а не в Крым», – считают пользователи.
Позицию по этому вопросу Глава Республики Крым Сергей Аксенов обозначил на своей странице в Фейсбуке. «Мы все хотим, чтобы зоопарк работал и радовал как крымчан, так и гостей полуострова. Но в то же время в Крыму не должны работать люди, которые считают нормальным вести предпринимательскую деятельность, не соблюдая законы Российской Федерации», – отметил он.
Предыдущие
новости Крыме
В Новом Херсонесе откроют научно-исторический городок для детей
Турпоток в Крым в 2025 году показал рекордный рост
В Крыму не будут вводить туристический налог
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно