Азербайджан победил в номинации «Лучший экскурсионный отдых» премии журнала National Geographic Traveler
Азербайджан предлагает огромное количество возможностей для экскурсионного отдыха на любой вкус. Один только Баку, один из самых красивых городов Востока, располагает множеством достопримечательностей – от уникальной архитектуры Старого города до захватывающих дух ультрасовременных небоскребов и культурных центров – в их числе созданный Захой Хадид Центр Гейдара Алиева, признанный лучшим зданием в мире по версии Лондонского музея дизайна. Одновременно продолжается развитие туристического потенциала за пределами столицы Азербайджана. В 2019 году в этом направлении произошло несколько знаменательных событий, в том числе ЮНЕСКО включило в Список всемирного наследия исторический центр древнего города Шеки вместе с Ханским дворцом.
National Geographic Traveler Awards – это ежегодное голосование за все лучшее в мире туризма: от целых стран и регионов до отелей, авиакомпаний и тревел-блогеров. В 2019 году онлайн-голосование проходило c 29 июня по 31 октября включительно в 24 основных номинациях, среди которых «Экскурсионный отдых». Победителей выбирали с помощью открытого голосования, в котором приняли участие более 450 тысяч человек – это рекордный показатель за все девять лет существования премии.
Эта награда National Geographic Traveler – не первая для Азербайджана: в 2015 году страну отметили как «Открытие года», а в 2018 году она вошла в тройку лидеров в номинациях «Экскурсионный отдых» и «Гастрономический туризм».
Предыдущие
новости Азербайджане
В Азербайджане предлагают открыть сухопутные границы
Авиакомпания Azal запретит пользоваться пауэрбанками на борту
В Азербайджане вновь продлили карантинный режим в связи с COVID-19
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно