Совет по развитию туризма создадут в подмосковном Солнечногорске

Экспертный совет по развитию туризма, в который войдут 10 человек, планируют создать в Солнечногорске в 2019 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации муниципалитета. "Экспертный совет по развитию туризма и сохранению историко-культурного наследия создадут в Солнечногорске. Его создание запланировано на 2019 год", — сообщил собеседник агентства.

По его словам, в состав войдут более 10 человек: рестораторы, отельеры, представители Общественной палаты округа, краеведы.

В среду уже прошло совещание по вопросу развития туризма провели в Солнечногорске. "В рамках мероприятия всемирно известная компания презентовала проект по созданию электронного путеводителя для жителей и гостей Солнечногорья", — сообщил собеседник.

Совещание по туризму такого формата прошло на территории округа впервые, уточнил он. В ходе него уже несколько человек выразили свои намерения стать членами Совета.

Кроме того, в рамках развития сферы туризма на базе колледжа "Подмосковье" будут готовить экскурсоводов.
Предыдущие новости Подмосковье


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно