Georgian Airways запустит транзитные рейсы из РФ в Грузию
В публикации авиакомпания ссылается на заявление властей РФ о том, что с 8 июля российским авиакомпаниям будет запрещено выполнять регулярные рейсы из России в Грузию.
"По сообщению Министерства транспорта Российской Федерации, запрет будет распространяться и на Georgian Airlines. В случае, если ограничение (на полеты) с 8 июля затронет грузинских авиаперевозчиков, Georgian Airways предложит своим пассажирам транзитные рейсы Тбилиси-Ереван-Москва", — говорится в заявлении.
В субботу информированный источник сообщил, что с 8 июля грузинским авиакомпаниям временно запретят летать в Россию.
Позже в Минтрансе России подтвердили, что полеты грузинских авиакомпаний на территорию РФ будут приостановлены. В ведомстве объяснили запрет "необходимостью обеспечения достаточного уровня авиационной безопасности", а также задолженностью Грузии перед РФ по аэронавигационному обслуживанию.
Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда с 1 января
В Тбилиси построят третью линию метро
В ЕС обсудят отмену безвизового режима для Грузии
МИД России призвал к осторожности туристов, находящихся в Грузии
КПП на границе РФ и Грузии будет закрываться на три часа в день
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно