В Новгородской области завершилась реставрация Путевого дворца Александра I
Восстановление Путевого дворца с благоустройством прилегающей территории финансировал Всемирный банк реконструкции и развития. Стоимость реставрации не называлась.
Восстановленный дворец станет музеем. В нем, в частности, предполагается разместить экспозицию, посвященную заповедному Ильменскому глинту.
Согласно архивным документам, Путевой дворец Александра I был построен рядом с берегом озера Ильмень в населенном пункте Коростынь в двадцатых годах XIX века по проекту знаменитого в ту пору архитектора Василия Стасова. В советские годы в здании располагалась школа, в пристройке к нему — магазин. Памятник пострадал в годы Великой Отечественной войны. В 1953 году здание отремонтировали. Через 30 лет обветшавший памятник был законсервирован.
Фестиваль поморской культуры пройдет на севере Карелии
Из аэропорта Мурманска в Териберку запускают прямой автобус
Новгородские власти частично открыли для рыбаков и туристов озеро Ильмень
Выставка в Новгородском кремле расскажет о мифических животных на Руси
Безопасный маршрут к популярному среди туристов водопаду обустроили в Териберке
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно