Заявители на американскую визу теперь должны указать ссылки на свои соцсети
Он не стал называть конкретную дату, но, по информации издания Hill, новые правила вступили в силу 31 мая. "Сбор этой дополнительной информации от подающих на визу усовершенствует наш процесс проверки этих заявителей и подтверждения их личности", — добавил сотрудник Госдепартамента.
Он напомнил, что эта инициатива была озвучена еще в марте 2017 года в указе президента США Дональда Трампа об ужесточении проверок желающих въехать в США.
Hill со ссылкой на представителя Госдепа пишет, что в заявлении есть возможность указать, что заявитель не пользуется соцсетями, но если это окажется неправдой, могут быть "серьезные иммиграционные последствия".
По словам чиновника, эти меры направлены на "выявление террористов, угроз общественной безопасности и других опасных лиц", чтобы не допустить их в страну.
США приостанавливают выдачу иммиграционных виз для граждан 75 стран, включая РФ
США обновили список стран, граждане которых должны внести залог для получения визы
Санта Клаус в канун Рождества отправился в традиционное кругосветное путешествие
У туристов из стран с безвизовым въездом в США будут проверять соцсети за 5 лет
США ужесточают требования к здоровью иммигрантов при выдаче виз
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно