Россия пока не достигла «уровня 2013 года» по прибытиям в Мексику
По итогам 2018 года Россия заняла 19 место по прибытиям в Мексику, и это серьезный успех: в 2017 году наша страна была лишь 25-й.
Рост турпотока связан с возобновлением регулярных полетных программ из Москвы в Канкун. С весны 2018 года авиакомпания Nordind выполняет прямые рейсы три раза в месяц. С октября 2018 года по этому же маршруту летает дважды в неделю Azur Air. Зимой 2019/20 года перевозчик планирует увеличить частоту до пяти рейсов в неделю.
Несмотря на значительный рост турпотока в Мексику, Россия пока не достигла пика, зафиксированного в 2013 году – 94,8 тыс. человек. Экономический кризис и отмена чартерных рейсов привели к резкому падения количества прибытий. В 2014 году Мексику посетили 72,2 тыс. россиян, в 2015 – около 21 тыс., в 2016 – 18,3 тыс.
Всего в 2018 году страну посетило 41,4 млн иностранных туристов, это на 5,5% больше, чем в 2017.
Мексика ведёт переговоры с Россией о возобновлении прямых рейсов
Россия хочет безвиз со всей Латинской Америкой
Туроператоры рассказали, во сколько россиянам обойдутся путевки в Мексику
Россия обсуждает введение безвиза с несколькими странами Латинской Америки
Российские кайтеры преодолеют более 200 километров на переходе с Кубы в Мексику
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно