Визовый режим с Индонезией могут упростить
Сейчас для граждан РФ, въезжающих в Индонезию на срок до 30 дней с туристическими целями, действует безвизовый режим. Соглашением же предусматривается возможность выдачи гражданам обеих стран многократных туристических виз на срок до шести месяцев.
Правда, представители российских туроператоров, считают, что турбизнес от предстоящей либерализации ничего не выиграет: организованным туристам, которые едут на индонезийский архипелаг, вполне хватает 30 дней уже действующего "безвиза".
"Для организованного туризма на Бали никакого глобального результата от возможного упрощения визового режима ждать не стоит, поскольку текущая форма пересечения границы "пакетными" туристами давно отработана и не вызывает вопросов", - говорит Филипп Обручев-Миронов, руководитель субмассовых направлений одного из крупных туроператоров.
Тем не менее, эксперт считает, что общий позитивный фон, связанный с упрощением визового режима, безусловно, пойдет на пользу индонезийского направления.
Предыдущие
новости Индонезии
В Индонезии обнаружили древнейшие в мире наскальные рисунки
Власти Бали планируют запретить туристам аренду жилья через Airbnb
Остров Бали затопило после мощных ливней
Для въезда в Индонезию с 1 сентября туристы обязаны заполнять декларацию
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно