Почти 1,5 тыс. мусульман из Ингушетии смогут совершить хадж в 2019 году
"На "Хадж-2019" Ингушетии выделена квота на 1400 человек. Паломникам официально аккредитованными хадж-операторами России будут вручены специальные сертификаты с многоуровневой защитой от подделки с целью уберечь их от мошенников, не имеющих права и технических возможностей организовывать хадж", - написал Евкуров.
Ранее сообщалось, что 16 января делегация из России и министерство хаджа Саудовской Аравии подписали в Эр-Рияде договор "Хадж-ващеее2019", который предполагает выделение квоты паломников из России на 20,5 тыс. человек. Отправка паломников в Саудовскую Аравию в этом году начнется июле.
Хадж - паломничество к святым местам в городах Мекка и Медина, связанных с жизнью пророка Мухаммеда. Наряду с признанием единобожия, ежедневной пятикратной молитвой, постом в священный месяц Рамадан и обязательными пожертвованиями в пользу бедных, хадж является одним из пяти столпов ислама и обязателен для каждого мусульманина.
Тебердинский нацпарк в КЧР закрыл на зиму турмаршрут к озеру Туманлы-Кель
Новогодние резиденции Деда Мороза откроются в Ставрополе и Пятигорске
Воздушным шоу парапланеристов отметят начало горнолыжного сезона в Домбае
Канатные дороги на курорте Эльбрус закроют 15 декабря на техобслуживание
Подниматься на вершину Эльбруса могут разрешить только с инструкторами
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно