В Ливиньо запустили первые подъемники и открыли горнолыжную трассу
Официальное открытие горнолыжного сезона в Ливиньо запланировано на 1 декабря. В этот же день будет дан старт специальной акции курорта для любителей раннего катания – «Ски-пасс в подарок». Она продлится до 21 декабря и повторится в конце сезона, начиная с 6 апреля. Как и в прошлом году благодаря обильным снегопадам, которые начались в Ливиньо с конца октября, подготовить к открытию первые трассы получилось на пол месяца раньше запланированного срока. Сейчас на вершинах Ливиньо около 120 см снега, в городе – 10 см снега. Следить за дальнейшим открытием трасс и подъемников можно на сайте курорта: https://www.livigno.eu/en/ski-lifts
Сейчас на сборы в Ливиньо приехала швейцарская женская горнолыжная Команда B, а также гонщицы Симона Вайлд, Камилле Раст, Ванесса Марина Каспер и Андреа Элленбергер. Они смогут тренироваться на идеально подготовленных трассах до 9:00 утра, для остальных горнолыжников и сноубордистов подъемники будут работать с 9:00 до 16:00.
Открытие трассы для беговых лыж состоялось в Ливиньо 13 октября 2017, благодаря снегопадам длина трассы была увеличена с момента открытия с 3 до 22 км. 1 декабря здесь состоится 29-й лыжный марафон «Ла Сгамбеда» свободным стилем для любителей. А 30 ноября и 2 декабря будут организованы первые два этапа крупнейшего международного лыжного марафонского турнира Visma Ski Classics для профессионалов: командный Пролог на 15 км и 30-километровая гонка «Ла Сгамбеда» классическим стилем.
В Риме можно будет посетить древнеримский дом с экскурсией в прямом эфире
Фонтан Треви в Риме станет платным для туристов с 1 февраля 2026 года
В Вероне вход во двор Дома Джульетты стал платным
Милан введёт рекордно высокий турналог на время Олимпиады-2026
В Риме на Императорских форумах обрушилась средневековая башня
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно