Россияне стали чаще покупать жилье в Ирландии
По словам экспертов, увеличение спроса вызвано, в первую очередь, тем, что стоимость на недвижимость в Ирландии выгодно отличается от других мировых предложений. В частности, на 1 млн евро в Дублине можно приобрести почти в пять раз больше площадей, чем в Гонконге и приблизительно в четыре раза больше, чем в Лондоне или Нью-Йорке.
Кроме того, налоги на недвижимость в столице Ирландии Дублине намного ниже, поэтому при приобретении недвижимости стоимостью в 1 млн евро инвестор платит 10 тыс. евро. Для сравнения, в Нью-Йорке налог при прочих равных условиях составит 28 тыс. евро, в Лондоне — 68 тыс. евро.
По данным компании, цены на жилую недвижимость в Дублине упали в 2008 году почти на 60%, и сейчас, спустя 10 лет динамичного роста, их уровень все еще держится на 24% ниже пикового значения.
Как отмечается, россияне зачастую покупают квартиры площадью 60-70 кв.м в центральных районах Дублина стоимостью от 400 тыс. евро. Также пользуются спросом пригородные дома и поместья, расположенные рядом с побережьем и гольф-полями, в бюджете от 1,5 млн евро.
Предыдущие
новости Ирландии
Лоукостер Ryanair увеличил размер бесплатной ручной клади
Авиакомпания Ryanair полностью откажется от бумажных билетов
Ирландия возобновила выдачу краткосрочных виз в российских регионах
Accor откроет первый отель легендарного бренда Fairmont в Ирландии
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно