Восточное побережье Шарджи станет новым туристическим направлением в ОАЭ
Управление по инвестициям и развитию Шарджи (Shorooq) анонсировало новый проект, направленный на развитие Шарджи как туристического направления мирового класса. Он будет разделен на несколько этапов, включающих реновацию трехкилометровой пляжной линии и строительство набережной в Корфакане на Восточном побережье эмирата. На набережной будут находиться рестораны, магазины, отель на 170 номеров с панорамным видом на Оманский залив, амфитеатр, спортивная площадка, дорожки для бега и катания на велосипедах и роликах, прогулочная зона у воды, места для пикников и сады с элементами исламской архитектуры.
Первый этап проекта – строительство южной части набережной со спортивными сооружениями, ресторанами, магазинами и амфитеатром – начнётся уже в декабре этого года.
Шарджа – третий по величине эмират из семи входящих в состав Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Расположен между тремя континентами и является единственным в ОАЭ, выходящим на Восточное и Западное побережье Аравийского полуострова, с прямым доступом к Персидскому и Оманскому заливам. В Шардже расположен международный аэропорт, который соединяет её с более 280 направлениями по всему миру. В 1998 году ЮНЕСКО назвала Шарджу «Культурной столицей арабского мира» за достижения в области культуры и сохранении наследия. В 2015 году эмират получил престижное звание «Столицы арабского туризма».
Дубай в 2026 году переходит на безналичные расчёты
В Дубае открылся самый высокий в мире отель
В ОАЭ открывается зимний Дубайский фестиваль шопинга
Авиакомпания Emirates оснастит свои самолёты бесплатным Интернетом
Авиакомпания Air Arabia запустила рейсы в Рас-эль-Хайму из Казани
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно