Перевозки по «единому» билету в Крым и Абхазию выросли в 2018 году на 20%
"Всего с 30 апреля по 30 сентября 2018 года "Единой транспортной дирекцией" перевезено 452,88 тыс. пассажиров. Из них 387,39 тыс. выбрали мультимодальную перевозку с участием поезда и автобуса, 65,48 тыс. – с участием самолета и автобуса", — говорится в пресс-релизе.
В частности, по "единому" билету в Крым путешествовали 244,98 тыс. пассажиров, из Крыма – 205,68 тыс.
За прошедший курортный сезон "единым" билетом в Абхазию воспользовалось 2,22 тыс. пассажиров.
Как сообщалось, программа "единый билет" работает в Крыму с 2014 года, в Абхазии – с 2017 года.
Перевозки по "единому" билету в 2018 году осуществлялись в 7 городов Крыма и обратном направлении с пересадкой в аэропортах Анапы и Симферополя, а также с пересадкой в автобусы на железнодорожных вокзалах Краснодара и Анапы. ЕТД занималась также перевозками в 5 городов Абхазии с пересадкой на железнодорожном вокзале Адлера через аэропорт Сочи.
ЕТД уточняет, что с начала действия "единого" билета за пять курортных сезонов возможностью путешествовать таким способом воспользовались почти 2 млн человек.
«РусЛайн» выполнит разовые рейсы из Перми в Абхазию в новогодние каникулы
В Абхазии появится туристическая милиция
Купальный сезон в Абхазии хотят открыть 5 июня
Электричка "Диоскурия" начала курсировать между Россией и Абхазией
РЖД запускают электрички между Имеретинским Курортом и Сухумом
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно