В парке Тибидабо откроет двери Музей механических кукол
Посетители увидят мастерскую, в которой ремонтируют кукол, смогут открыть витрины нескольких автоматов, многие из которых созданы еще в конце XIX века, и разобраться в том, как же они работают.
Гид познакомит гостей музея с историей создания механических кукол, принципами их работы и расскажет многочисленные курьезы, связанные с 40 экспонатами старинной техники. Куклы, хранящиеся в музее, сделаны в разных странах и установлены в парке развлечений в 1925 году. Самая старинная среди них – клоун, играющий на мандолине, он появился на свет в 1880 году.
Посетить музей можно в выходные дни с 17:00 до 19:00. Билет стоимостью в 3 евро нужно заранее резервировать. Кстати, в первые две недели сентября парк продлит часы посещений до 23:00.
В испанском Толедо вводят новые правила для тургрупп
Заявление на визу Испании в Петербурге можно подать не менее чем за 30 дней до поездки
Консульство Испании в Москве приостановило выдачу виз
В Барселоне закроют два круизных терминала из-за избыточного туризма
Для транзита через аэропорты Испании россиянам потребуется виза
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно