Древнейшая крепость России и глубочайший каньон Европы вошли в тур «Семь чудес Дагестана»
"Маршрут позволит увидеть самое главное в регионе, все объекты в нем федерального и международного значения - Сулакский каньон (самый глубокий в Европе), Самурский лес (самый северный в мире субтропический лиановый лес), Нарын-кала (древнейшая крепость России). Разные части маршрута будут посвящены также знакомству с культурой различных этносов, проживающих в Дагестане", - сказал он.
Маршрут разрабатывался командой проекта "Посети Дагестан" - молодыми специалистами в сфере туризма, маркетологами, дизайнерами, аналитиками. По времени маршрут будет занимать семь дней, его протяженность составит порядка 2 тыс. километров. Планируется, что в августе 2018 года маршрут презентуют в постпредстве республики Дагестан в Москве.
"Появился большой интерес к достопримечательностям Дагестана, но каждый турист, планируя отдых, не понимает, куда ему прилететь, где остановиться, как все выстроить - единого сервиса нет, чтобы организовать поездку … "7 чудес Дагестана" - это первый брендовый маршрут [для республики], он станет турпакетом от "А" до "Я", от встречи в аэропорту и далее", - отметил Казиев.
Предполагается, что первая группа туристов проедет по разработанному маршруту в конце сентября 2018 года.
Более двух десятков турстоянок открыли в горах Ингушетии
Горный курорт Мамисон снизил цены на ски-пассы вдвое
Фестивали с историческими реконструкциями пройдут в Железноводске в 2026 году
Новый детский учебный склон с траволатором запустили на курорте Архыз в КЧР
Экологический сбор ввели на курорте Домбай в Карачаево-Черкесии
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно