Турпоток в Азербайджан в 2020 году увеличится до 3,5 млн человек
"По итогам 2017 года рост турпотока в Азербайджан составил 20% и достиг рекордного показателя. Если такие же темпы роста сохранятся, то в 2019 году Азербайджан сможет принять 3 млн туристов, а в 2020 году – 3,5 млн человек", — сказал министр на церемонии открытия 17-й международной выставки "Туризм и путешествия" AITF 2018 в четверг.
По словам А.Гараева, за первый квартал 2018 года рост турпотока в Азербайджан составил 12,5% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.
Министр отметил, что в предстоящий летний сезон ожидается поток туристов в южные регионы Азербайджана, а также рост числа туристов, посещающих северо-запад республики.
А.Гараев также отметил некоторое сокращение количества граждан Азербайджана, выезжающих на отдых за рубеж. "У нас сложилось положительного сальдо туристского баланса. Это свидетельствует о том, что граждане Азербайджана выездному туризму предпочитают внутренний", — сказал министр.
Как сообщалось, в 2017 году турпоток в Азербайджан увеличился по сравнению с 2016 годом на 19,9% — до 2,7 млн человек. Число граждан Азербайджана, выехавших за рубеж, в 2017 году сократилось на 4% — до 4,1 млн человек.
Предыдущие
новости Азербайджане
В Азербайджане предлагают открыть сухопутные границы
Авиакомпания Azal запретит пользоваться пауэрбанками на борту
В Азербайджане вновь продлили карантинный режим в связи с COVID-19
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно