«Аэрофлот» сконцентрируется на международных перевозках, рост внутренних обеспечит «Победа»
"Рост в России, внутренних перевозок, будет обеспечен, в основном, "Победой", тогда как рост "Аэрофлота" (на внутреннем рынке — ИФ) будет более умеренным. Рост "Аэрофлота" с его статусом премиального перевозчика — на международном рынке", — сказал Д.Каллегари в ходе телефонной конференции для инвесторов в четверг.
Он добавил, что менеджмент "Аэрофлота" хочет усилить его присутствие на международном рынке за счет привлечения иностранных пассажиров и открытия зарубежных точек продаж. "Поэтому, да — наши инвестиции в качество сервиса продолжатся в течение нескольких лет", — отметил Д.Каллегари.
За десять месяцев 2017 года авиакомпания "Аэрофлот" перевезла 27,7 млн пассажиров, что на 13,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На внутренних линиях показатель достиг 13,2 млн пассажиров (+11,2%), на международных — 14,5 млн человек (+16,6%).
"Победа", по данным Росавиации, за этот же период перевезла 3,7 млн человек (+2,4%), как распределился пассажиропоток, в статистике ведомства не приводится. Ранее источник "Интерфакса", близкий к "Победе", заявлял, что компания повысила целевой предел перевозок по международным направлениям с 15% до 20% от их общего объема.
"Аэрофлот" — крупнейшая группа авиакомпаний в РФ, объединяет одноименного перевозчика, работающего в премиальном сегменте, а также дочерние компании "Россия" (средний сегмент), "Победа" (низкобюджетный сегмент) и работающую на Дальнем Востоке "Аврору".
В России произошёл масштабный сбой в системе бронирования Leonardo
Начал действовать запрет на выезд детей из РФ по свидетельству о рождении
В России с 1 марта изменятся правила авиаперелётов
«Уральские авиалинии» увеличили габариты ручной клади
Платежный инструмент для расчетов иностранцев с помощью QR-кода появится в феврале
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно