Тайфун «Ханун» обрушился на юг Китая
Как рассказали корреспонденту портала TourDom.ru в туроператоре «Чайна Тревел», в российской прессе зачастую преувеличивают опасность подобных штормов, наблюдающихся в Китае каждый год. «От наших партнеров не приходила информации о каких-либо приостановках полетов, все работает в штатном режиме», – сказал Евгений Глотов, руководитель отдела маркетинга компании.
При этом, по данным метеорологов, сейчас тайфун смещается к острову Хайнань. На данный момент из-за шторма там закрыты все школы и детские сады. Также приостановлена работа высокоскоростных железнодорожных магистралей и временно прекращено паромное сообщение с провинцией Гуандун через пролив Цюнчжоу. При этом тайфун постепенно теряет силу. По словам экспертов, последствия для туристов будут зависеть от того, успокоится ли стихия у берегов острова.
Как отмечают синоптики, «Ханун», ставший 20-м тропическим циклоном, зародившимся в этом году в Тихом океане, повлиял на погоду не только на юге Китая. Так, штормовой ветер и сильные дожди наблюдаются сейчас и в Шанхае.
Предыдущие
новости Китае
Cambodia Airways начала выполнять рейсы между китайским Макао и Владивостоком
Россия отменила визы для туристов из Китая
В Китае запустят первый пассажирский дирижабль
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно