Вена вводит дополнительные меры контроля для пересекающих границы Шенгена
Установка 50 электронных ворот обойдется в 5 миллионов евро, половину из них планируется установить уже к концу этого года, отмечает издание.
Решение о введении дополнительных мер контроля основано на изменениях шенгенских правил, согласно которым теперь и граждане Евросоюза при въезде в него непременно должны проходить идентификацию на предмет совпадения с данными в информационной системе. Ранее это касалось только граждан третьих стран.
С 7 октября этого года все шенгенские страны обязаны проводить "сплошное считывание" как граждан третьих стран, так и граждан ЕС.
Вместе с тем даже ввод биометрического сканирования на предмет совпадения фотографии в паспорте и лица человека, предъявляющего документ, не приведет к отсутствию на постах полицейских, отмечает издание.
Чтобы избежать очередей на контроле, администрация аэропорта планирует доукомплектовать штат пограничников. С конца года пассажиры будут выбирать между классическим, полностью автоматизированным или частично управляемым погранконтролем, сообщает газета.
Предыдущие
новости Австрии
Австрия разрешит въезд россиянам по тестам ПЦР и на антиген
Австрия смягчает антиковидные требования для непривитых
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно