ГЛК «Холдоми» после модернизации сможет принимать до 240 тыс. туристов
Как пишет ТАСС со слов Шпорта, инфраструктурные объекты начнут строиться в 2018 году. Шпорт отметил, что краевые власти окажут всеобъемлющую помощь «честным инвесторам».
Бюджетные инвестиции в инфраструктуру площадки ТОР составят около $205 млн. Проект предполагает строительство ЛЭП, водопровода и газопровода, а также дороги с парковочной зоной.
ГЛК «Холдоми» является одним из крупнейших горнолыжных комплексов на территории ДФО. Комплекс функционирует с 2004 года и с мая 2017 года входит в состав ТОР «Комсомольск».
В результате модернизации ГЛК планируется создать 148 рабочих мест. В будущем на территории комплекса появится более 20 горнолыжных трасс, несколько гостиничных комплексов и водно-оздоровительных объектов.
Предыдущие
новости Дальнем Востоке
В Приморье открывается новый горнолыжный курорт «Арсеньев»
S7 возобновила полёты из Владивостока в Бангкок
Круизы по Дальнему Востоку запустят в мае 2026 года
На Камчатке предлагают обязать компенсировать расходы на спасательные операции
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно