Махачкала и Каспийск не готовы к пляжному сезону

Ни один из пляжей Дагестана не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам. Это обстоятельство не позволяет использовать их полноценно, считают в республиканском управлении Роспотребнадзора.

Так, неподготовленными к купальному сезону оказались пляжные зоны Махачкалы и Каспийска. Как заявили ИА REGNUM 5 мая в пресс-службе санитарного ведомства, территории местных пляжей не очищены от мусора, а дно акваторий — от опасных предметов и отходов. Отсутствует контроль за качеством морской воды и песка, остро стоит проблема с отводом сточных вод, которые сбрасываются в море.

Отмечено также наличие недостаточного числа душевых кабин, урн и санузлов на пляжах. Такая ситуация возникла из-за бездействия глав администраций Махачкалы и Каспийска, считают в Роспотребнадзоре. Ведомство обратилось в Народное собрание с предложением поручить правительству республики и муниципальным главам навести порядок на пляжах.

Как сообщало ИА REGNUM, в октябре 2016 года после вмешательства Управления Роспотребнадзора по Дагестану была проведена уборка водохранилища Гунибской ГЭС. С территории водного объекта вывезли около 20 тонн отходов, в основном пластиковых бутылок и пакетов, которые жители окрестных сел выбрасывали в реку Кара-Койсу.
Предыдущие новости Кавказе


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно