Свыше 1,4 млрд рублей вложено в развитие туризма в Киргизии в 2016 году
Чиновник отметил, что за год страну посетили четыре миллиона иностранных туристов, а объем экспорта туристических услуг в указанный период достиг $5 млн (около 288,2 млн рублей). «В Москве мы и Турция получили главный приз как лучшее направление в 2017 году. В Берлине вошли в топ лучших направлений по версии выставок», — добавил он.
Также Азамат Жаманкулов высказал мнение, что развитию туристического потенциала Киргизии может в значительной степени способствовать использование прямой и косвенной рекламы на интернет-площадках и в социальных сетях. «Киргизия является родиной кочевников, и сейчас мы продвигаем именно этот бренд. Предоставляем и распространяем исчерпывающую информацию на сайте и в соцсетях. У нас достаточно креативных идей о повышении туристической привлекательности страны и развитии туризма в регионах», — подытожил глава Департамента туризма.
Ранее сообщалось, что согласно данным Национального статистического комитета Киргизии, в 2016 году объем прямых иностранных инвестиций в киргизскую экономику составил $654,8 млн (37,74 млрд рублей по текущему курсу), что на 58,3% меньше показателя 2015 года.
Напомним также, что в сентябре 2014 года на побережье озера Иссык-Куль прошли Первые Всемирные игры кочевников — учрежденное властями Киргизии масштабное спортивное мероприятие, направленное на популяризацию национальных игр кочевых народов, населяющих территорию современной Средней Азии. Вторые Всемирные игры кочевников также состоялись на территории Киргизской Республики в сентябре 2016 года. Участие в них приняли атлеты из 56 стран мира.
В Киргизии переименовали город Джалал-Абад
Альпинистам в Киргизии придётся получать разрешения на восхождения
Киргизия и Таджикистан открыли границы и возобновили авиасообщение
В Киргизии запретили создавать новые авиакомпании
Движение пассажирского поезда Бишкек - Москва возобновится в декабре
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно