Ростуризм призывает россиян в Таиланде быть осторожными
В пятницу утром морская полиция Таиланда спасла россиянина, который сутки провел в открытом море, держась за буй.
Четверо туристов в четверг утром отправились в район острова Рача Ной неподалеку от Пхукета заниматься сноркелингом. Внезапно их подхватило мощное подводное течение, они разделились и потеряли друг друга. Троим удалось выплыть и привлечь внимание местных рыбаков, которые их подобрали и доставили на берег. Дмитрия Сомова 1968 года рождения морская полиция Таиланда обнаружила живым в открытом море только утром в пятницу. Он сутки продержался за плавающий в воде буй.
Сергеева сказала, что эта история в очередной раз заставила задуматься над тем, насколько нужно быть осторожным, занимаясь погружениями в незнакомых местах.
"Федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендует россиянам, отдыхающим в Таиланде, проявлять осторожность на воде, избегать погружений в непредназначенных для этого местах и в зонах, где отмечается сильное течение", — пояснила Сергеева.
Предыдущие
новости Таиланде
AZUR air с 28 января возобновит полеты из Сочи на тайский остров Пхукет
Посольство РФ в Таиланде призвало россиян покупать расширенную страховку
Таиланд сохранит 60-дневный безвизовый режим для россиян в 2026 году
Посольство РФ в Таиланде призвало россиян не посещать провинции рядом с Камбоджей
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно