Калининградские школьники, отравившиеся в Москве, вернутся домой во вторник

Калининградские школьники, накануне госпитализированные в Смоленске из-за отравления, приедут домой во вторник, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Валерия Родина в воскресенье.

"Смоленские врачи говорят, что медицинские показатели наших детей не вызывают большой тревоги. Состояние всех они оценивают как удовлетворительное. Медики готовы отпустить детей домой в понедельник. Это значит, что в Калининград они вернутся во вторник", — заявила В.Родина.

Как сообщалось, в ночь на 3 декабря в Смоленске были сняты с поезда и госпитализированы в инфекционную больницу 16 школьников из Калининграда с признаками пищевого отравления. Перед посадкой в поезд дети принимали пищу в одном из кафе Москвы. Всего в организованной группе было 79 человек.

По факту пищевого отравления Следственным комитетом на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка.
Предыдущие новости Северо-Западе России


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно