Круизную линию между Крымом и Кубанью планируют запустить весной
По его словам, туристический продукт Краснодарского края и Крыма дополняет друг друга, в перспективе регионы свяжет круизное сообщение.
"С точки зрения круизных лайнеров ко мне поступили предложения. Я получил уже полностью документы, есть люди, которые готовы сделать уже в марте круизную линию Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь. Мы их поддержим, потому что это мнение и главы республики, и правительства", — подчеркнул министр.
Он отметил, что Крым и Краснодарский край должны рассматриваться как единый черноморский курорт.
"Мы не конкуренты. Если раньше мы рассматривали регионы с точки зрения туристических потоков, то сегодня мы рассматриваем Краснодарский край и Крым как единый черноморский курорт России. Это самое главное. Если мы пойдем по этому пути, то у нас будет что предложить туристам и перспектива развития", — сказал Стрельбицкий журналистам.
Ранее руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов предложил туроператорам, работающим на рынке внутреннего туризма, создать пакетный тур, в рамках которого можно будет посетить и Сочи, и Крым.
Самый длинный в Европе подвесной экомаршрут создадут в Сириусе
Более 10 тысяч горнолыжников принимают участие в фестивале в Сочи
Бесплатные пешеходные экскурсии в Астрахани с 2026 года сделали круглогодичными
Зимний фестиваль Башмета пройдет в Сочи
Этнопарк "Моя Россия" в горах Сочи можно посетить бесплатно до 31 марта
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно