Подведены итоги конкурса премии Russian Event Awards-2016 по Сибири и Дальнему Востоку
Лучшее туристическое событие в области культуры:
- гран-при – Первый международный дальневосточный фестиваль «Мариинский» (Приморский край);
- 1 место – VII международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» (Амурская область);
- 2 место – V Красноярский международный музыкальный фестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона (Красноярский край);
- 3 место – фестиваль деревянных скульптур «В гостях у сказки» (Иркутская область).
Специальный диплом за масштабность и преданность идее – 10-й международный мотофестиваль «Обская волна» (Новосибирская область).
Специальный диплом за вклад в развитие духовной культуры – XVII региональный фестиваль-конкурс духовной музыки «Рождественская звезда» (Иркутская область).
Специальный диплом за самобытность – праздник Масленицы «У Емели на печи» (Хабаровский край).
Лучшее туристическое событие в области спорта:
- гран-при – экстрим-фестиваль «Мосты» (Приморский край);
- 1 место – «Тихоокеанские ездовые» (Приморский край);
- 2 место – международный сахалинский лыжный марафон памяти Игоря Фархутдинова (Сахалинская область);
- 3 место – детская мультигонка «ЧандолазТинейджер» (Приморский край).
Специальный диплом за волю к победе – первый дальневосточный фестиваль пляжных видов спорта «Песок-VL» (Приморский край).
Специальный диплом за силу духа – ледовое велоралли «Тур острова Папенберг» (Приморский край).
Специальный диплом за развитие экстремальных видов спорта – Чемпионат Приморского края по трофи-рейдам (Приморский край).
Специальный диплом за преданность идее – IV фестиваль авиации и музыки «Крылья Сахалина» (Сахалинская область).
Лучшее туристическое событие исторической направленности:
- 1 место – празднование 385-летия Братска острожного и Дня Святой Троицы (Иркутская область);
- 2 место – военно-историческая реконструкция боевых действий, посвященная 70-летию окончания войны с Японией 1945 года (Амурская область).
Специальный диплом за верность традициям – ежегодный праздник в Императорской гавани, посвященный Дню военно-морского флота России «Славу отцов умножай! Традиции флота храни!» (Хабаровский край).
Специальный диплом за популяризацию исторического наследия – второй ежегодный фестиваль исторической реконструкции и боевого фехтования «Княжий двор» (Новосибирская область).
Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов:
- гран-при – фестиваль «Сибирская Масленица» (Алтайский край);
- 1 место – IX международный фестиваль-конкурс «Праздник топора» (Томская область);
- 2 место – IX районный фольклорный праздник «Славянский базар» (Хабаровский край);
- 3 место – фестиваль «Зима начинается в Якутии» (Саха-Якутия).
Специальный диплом за вклад в сохранение народных традиций Приморья – конгресс народов Приморского края «Дружба народов – залог успешного развития Приморского края».
Лучшее туристическое событие деловой направленности:
- 1 место – второй Тихоокеанский туристский форум (Приморский край);
- 2 место – V международный форум «Транспорт Сибири» (Новосибирская область).
Специальный диплом за создание межрегиональной коммуникационной площадки в городе Братске – XIV международная ярмарка социально-педагогических инноваций (Иркутская область).
Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма:
- 1 место – фестиваль-конкурс «Кухня без границ» (Хабаровский край);
- 2 место – гастрономический фестиваль «Вкус Якутии» (Саха-Якутия);
- 3 место – четвертый ежегодный фестиваль напитков «АлтайФест-2016» (Алтайский край).
Специальный диплом за яркий гастрономический дебют – ежегодный межрайонный фестиваль Fish-АМУР-Fest (Хабаровский край).
Лучшее молодежное туристическое событие:
- гран-при – VIII международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста» (Алтайский край);
- 1 место – третий дальневосточный киберспортивный фестиваль Sunrise Challenge (Приморский край);
- 2 место – городской фестиваль технического творчества Techno fest-2016 (Новосибирская область);
- 3 место – шестой межкультурный фестиваль студентов «День межнационального студенческого единства» (Приморский край).
Специальный диплом за вклад в развитие творческого потенциала региона – первый Чемпионат Дальнего Востока по макияжу Pacific Breeze (Приморский край).
Лучшее детское туристическое событие:
- гран-при – II международный детский джазовый фестиваль Pacific Fusion (Международная лингвистическая школа) (Приморский край);
- 2 место – фестиваль «Бриллиантовые нотки» (Саха-Якутия);
- 3 место – детский фестиваль по рыбной ловле «Приморский поплавочек-2016» (Приморский край).
Специальный диплом от официального медиа-партнера премии Russian Event Awards-2016 туристический портал Trip2Rus.ru – детская экспозиция «Пряничный Цветочный городок в усадьбе Вавилово». Первый частный мини-музей пряничного искусства на Дальнем Востоке (Приморский край).
Лучшая идея туристического события:
- гран-при – фестиваль «Океан. Неизвестная Вселенная» в честь празднования международного праздника «Всемирный день океана» (Приморский край);
- 1 место – фестиваль-конкурс современного искусства «Космос-фесТ» (Амурская область);
- 1 место – первый международный фестиваль театров коренных народов мира «Древний свет» (Хабаровский край);
- 2 место – «611 шагов к звездам». Экскурсионный тур на место крушения НЛО (Приморский край);
- 3 место – первый межрегиональный фестиваль семейных традиций «Каков род – таков и народ» (Новосибирская область).
Специальный диплом за оригинальность замысла – проект «Фестиваль северной ягоды» (Красноярский край).
Лучшая площадка для проведения туристического события:
- гран-при – сельский парк «Околица», музей деревянных скульптур под открытым небом (Томская область);
- 1 место – долина семейного отдыха «Алтайское Холмогорье» (Алтайский край);
- 2 место – центр отдыха и развлечений «Силинский парк» (Хабаровский край);
- 3 место – архитектурно-этнографический музей под открытым небом «Ангарская деревня» (Иркутская область).
Лучший туристско-информационный центр:
- 1 место – Туристско-информационный центр Приморского края.
Лучшее туристическое событие, посвященное Году кино:
- 1 место – VII всероссийский открытый фестиваль детского кино и телевидения «Веселая ларга» (Приморский край);
- 2 место – III областной детско-юношеский фестиваль доброго кино «Бронзовый витязь» (Томская область);
- 3 место – кино-квест «Ночь иллюзий» (Амурская область).
В финале национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, который пройдет 13-15 октября в Ярославле, примет участие 44 проекта – обладатели гран-при, первых, вторых и третьих мест. Также в финал, по решению Region PR, приглашаются:
- в номинации «Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма» – региональный фестиваль вареников «Пан Вареник» и второй открытый Кубок Алтайского края по спортивному пельменингу;
- в номинации «Лучшее событие в области популяризации событийного туризма» – IV областной фестиваль народных художественных промыслов и ремесел коренных малочисленных народов севера «Живые традиции», региональный национальный эвенский праздник «Бакылдыдяк» и второй ежегодный фестиваль исторической реконструкции и боевого фехтования «Княжий двор».
Предыдущие
новости Дальнем Востоке
Фестиваль рододендрона впервые пройдёт в Приморском крае
«Уральские авиалинии» запустят рейс Владивосток – Пекин в мае
Маяк Анива на Сахалине отремонтируют до конца года
На Камчатке пепловый шлейф вулкана Шивелуч протянулся на 55 км
На Камчатке появится новый бальнеологический горнолыжный курорт
Калейдоскоп
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно