Туристы на Алтае смогут заняться поиском минералов вместе с музеем "Мир камня"

Музей "Мир камня" открывает сезон геологических экскурсий для туристов, в ходе которых гости и жители Алтайского края смогут узнать все об истории горнорудного дела, сообщает во вторник пресс-центр администрации региона.

"Запланированы интересные двухдневные экскурсии в Змеиногорск и Колывань "Алтай рудный и камнерезный". Это путешествие для всех, кто хочет прикоснуться к первозданной природе и богатой истории Рудного Алтая. В программу входит поиск минералогических образцов. Это уникальная возможность познакомиться со значимыми страницами истории Алтайского края и почувствовать себя настоящим искателем сокровищ", — говорится в сообщении.

Кроме того, туристам предлагают посетить Краснощековский район в рамках тематической экскурсии "По демидовским следам": в программу входит посещение Акимовского месторождения, где можно найти горный хрусталь, демидовит и гранат.

В конце мая организаторы предлагают туристам съездить в Заринск: в рамках промышленного тура "Алтай-кокс: 1100 градусов" гостям расскажут об этом градообразующем предприятии. Кроме того, экскурсии пройдут в Барнауле и Павловске: программа включает посещение историко-культурных и природных достопримечательностей.
Предыдущие новости Сибири


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно