День вулкана отметят на Камчатке с 5 по 7 августа
Мероприятия пройдут в рамках Дней туризма, получивших статус официального праздника Камчатского края. В прошлом году День вулкана посетили около 10 тыс. Человек.
"В этом году праздник будет проходить сразу на двух площадках – у подножья Авачинского и Козельского вулканов. Главным его мероприятием станет массовое восхождение на Авачинский вулкан. А у подножья Козельского будут работать творческие и экстремальные площадки, проходить мастер-классы и открытые уроки", — рассказала советник отдела развития туризма и продвижения туристического продукта агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Лассаль.
По ее словам, в 2016 году на сценической площадке у Козельского вулкана выступят творческие коллективы и национальные ансамбли. Рядом расположится "Город мастеров", где гости смогут понаблюдать за работой резчиков по кости, стеклодувов, художников. Здесь же организуют выставку древних орудий труда и охоты, выполненных из вулканического стекла (обсидиана).
На экстрим-площадке выступят спортсмены Cross Fit. Джиперы и мотоциклисты покажут свое мастерство на снежниках и крутых трассах Козельского вулкана. А вечером зрители увидят огненное и неоновое шоу.
Предыдущие
новости Дальнем Востоке
В Приморье открывается новый горнолыжный курорт «Арсеньев»
S7 возобновила полёты из Владивостока в Бангкок
Круизы по Дальнему Востоку запустят в мае 2026 года
На Камчатке предлагают обязать компенсировать расходы на спасательные операции
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно