Россияне стали самыми частыми гостями Белоруссии на новогодних каникулах
"Топ-7 стран, которые дают нам экспорт туристических услуг, выглядит следующим образом. На первом месте осталась Российская Федерация, далее следуют Великобритания, Германия, Украина, Китай, Польша, Турция. Процент остальных стран незначителен", — сказал М. Портной.
Представитель Минспорта отметил, что туристический поток в Белоруссию на Новый год и на Рождество увеличился примерно в 1,2 раза.
"Все субъекты — и ресторанно-гостиничный бизнес, и санаторно-курортные учреждения, и туроператоры — сумели сделать так, что турист к нам поехал и на Новый год, и на Рождественские праздники. Туристический поток увеличился примерно в 1,2 раза — мы делили срез по основным туроператорам", — сказал М. Портной.
Он предположил, что российский турист сделал выбор в пользу Белоруссии, в том числе, в результате введения РФ временного запрета на полеты в Египет и Турцию.
Между Москвой и Минском могут запустить струнный электробус
«Ласточки» Москва – Минск станут ежедневными
В Минске начали строить железную дорогу в аэропорт
Границу Польши и Беларуси закрыли на неопределённый срок
США снимут санкции с авиакомпании «Белавиа» и вернут посольство в Минск
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно