Болгария устанавливает новые критерии для отелей
Впервые были сформулированы минимальные требования, основанные на европейских стандартах, которым должны удовлетворять гостевые дома, апартаменты, кемпинги, места для палаток и территория, где сооружаются бунгало для туристов. Например, палаточные стоянки должны обязательно иметь водопровод и электроэнергию. «Дикие» кемпинги запретят.
Критерии будут разработаны и для таких услуг в отеле, как «завтрак», полупансион/полный пансион, all inclusive. Определяется также перечень того, что должно быть в мини-баре номера и баре отеля, как должен выглядеть ресепшн и какие услуги предоставлять клиентам.
По словам министра туризма, хотельерам дается 6-месячный срок для приведения гостиниц в соответствие с новыми требованиями. Весной 2016 года начнутся массовые проверки.
Предыдущие
новости Болгарии
Болгария не будет выдавать мультивизы россиянам
Генконсульство Болгарии в Петербурге приостановило приём документов на визы
Болгария переходит на евро с 2026 года
Болгария возобновила приём документов на визу в Санкт-Петербурге
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно