70 рейсов отменено в аэропорту Хиросимы после инцидента с бортом Asiana Airlines

Аэропорт Хиросимы (Япония) в среду не принимает и не отправляет воздушные суда после инцидента с лайнером Asiana Airlines. В общей сложности отменены 70 рейсов.

Как сообщается на онлайн-табло воздушной гавани, отменено 14 международных рейсов и 56 внутренних. Администрация аэропорта просит пассажиров проверять информацию о вылетах и прилетах.

Накануне при посадке самолет Airbus A320 авиакомпании Asiana Airlines задел 18-метровую антенну, при касании взлетно-посадочной полосы лайнер развернуло на 90 градусов, и он выкатился за ее пределы. В результате пострадали 25 пассажиров и 2 члена экипажа, всем была оказана медицинская помощь.

На борту самолета, выполнявшего рейс из Сеула (Южная Корея) в Хиросиму находились 73 пассажира и 8 членов экипажа.
Предыдущие новости Японии


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно