Великобритания увеличила стоимость виз и ввела "медицинский" сбор
Стоимость туристической визы выросла на 2 фунта стерлинга – до 85 фунтов ($127), а стоимость двухлетней туристической визы увеличилась на 24 фунта – до 324 фунтов ($484). Академическая виза подорожала вдвое – до 162 фунтов ($242). Краткосрочные учебные визы, которые раньше были бесплатными, теперь стоят 85 фунтов. Менее всего подорожали визы для журналистов и бизнесменов. Теперь они стоят 535 фунтов, в то время как раньше их стоимость составляла 514 фунтов ($799).
Новый медицинский сбор будут платить держатели долгосрочных учебных, рабочих и семейных виз на срок более полугода. Размер сбора составляет 150 фунтов ($224) в год для студентов и 200 фунтов ($299) для остальных категорий посетителей Великобритании.
При этом покупка медицинской страховки не избавляет от необходимости платить сбор. Даже более того, местные власти рекомендуют туристам иметь при себе страховку, поскольку в противном случае они будут платить за медуслуги в Великобритании 150% их стоимости.
Сам медицинский сбор необходимо уплачивать при подаче документов на визу. А вот если в выдаче визы будет отказано, то медицинский сбор будет автоматически возвращен. Новые правила распространяются и на тех путешественников, которые продлевают визы в Великобритании.
Технический сбой привёл к приостановке работы аэропортов Лондона
В Лондоне улицу Оксфорд-стрит сделают пешеходной
Визы Великобритании подорожают с 9 апреля
Лондонский аэропорт Хитроу закрыли из-за пожара
В Великобритании объявлен красный уровень опасности из-за шторма «Эйоуин»
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно