Бесплатный Wi-Fi появился во всех столичных аэроэкспрессах
Как говорится в заявлении компании, теперь пассажиры московских аэроэкспрессов во время поездки смогут бесплатно воспользоваться Wi-Fi, средняя скорость которого составляет 20-25 Мбит/сек.
Напомним, с 19 февраля по 31 марта текущего года запуск проекта реализовывался в тестовом режиме. В период тестирования средняя скорость доступа в Интернет во время движения поезда равнялась 25 Мбит/сек. Лучший результат был получен в Шереметьево во время стоянки, где скорость достигла 115 Мбит/сек.
По данным компании, предоставление широкополосного доступа в сеть стало возможным благодаря объединению трафика всех четырех операторов, оказывающих услуги связи в регионе. Оператором услуг является компания "РДЛ-Телеком", которая на базе 3G/LTE сетей "Мегафон", "Билайн", "МТС" и Yota обеспечивает высокоскоростной доступ к сети.
"Аэроэкспресс" – компания-оператор, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки. Обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево), а также городом Лобня.
В прошлом году услугами перевозчика воспользовались 19,7 млн. человек. Из них 16,6 млн. пассажиров было перевезено в аэропорты Москвы. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам 2014 года составила 21,65%.
Предыдущие
новости Москве
Сергей Собянин: В прошлом году Москву посетили 17,9 млн гостей
Музеи Москвы приняли рекордные 16,7 млн человек в 2022 году
В аэропорту Домодедово открылась уникальная выставка археологических находок
Калейдоскоп
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно