Тема “Ночи музеев – 2015 ”- “Музыка ночи”
Эта тема продиктована нынешним “Годом музыки”. Музеи приглашают послушать и оценить тишину и звуки вокруг нас, подумать о том, что такое акустика, и как ухо воспринимает звуки. Пойдет разговор, конечно, и об эстонских композиторах, музыкантах, эстонской песенной культуре.
Программы “Ночи музеев” будут подготовлены в марте. В них будут участвовать более ста музеев, которые станут принимать посетителей в эту ночь с 18 часов до 23.00. В это время вход в музей – бесплатный.
Ежегодно в “Ночь музеев” открывают двери все больше архивов, галерей, церквей, организаций, которые занимаются памятью, историей.
В прошлом году в «Ночи музеев» участвовали 84 000 человек – рекорд по числу посетителей за все время существования меропрития.
Предыдущие
новости Эстонии
Эстония закрыла визовый центр в приграничном Ивангороде
В Эстонии вступили в силу новые правила провоза товаров и наличных денег
Эстония не будет признавать небиометрические загранпаспорта РФ
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно