Каталония собирается открыть 50 новых "посольств" за рубежом
В настоящее время каталонское правительство имеет пять официальных представительств — в Лондоне, Париже, Вашингтоне, Брюсселе и Берлине. Однако, как объяснил в интервью каналу TV3 Албиниана, необходимо существенно расширить представительства за рубежом до предстоящих 27 сентября выборов, которые, по мнению каталонского руководства, могут стать первым шагом на пути провозглашения независимости.
Это произойдет, если сторонникам отделения от Испании удастся получить большинство мест в парламенте, где они и будут предпринимать дальнейшие правовые шаги на пути независимости автономии.
В настоящее время уже назначены главы новых представительств в Вене и Риме. Кроме того, недавно был назначен постоянный представитель правительства Каталонии в ЕС — Амадеу Алтажаф (Amadeu Altajaf).
Новые посольства предполагается в первую очередь открывать в странах Северной и Восточной Европы, Азии и Латинской Америки.
Если в 2014 году правительство автономии выделило не внешнеполитическую деятельность 16,5 миллиона евро, то в нынешнем году эту сумму планируется увеличить до 19,7 миллиона.
В испанском Толедо вводят новые правила для тургрупп
Заявление на визу Испании в Петербурге можно подать не менее чем за 30 дней до поездки
Консульство Испании в Москве приостановило выдачу виз
В Барселоне закроют два круизных терминала из-за избыточного туризма
Для транзита через аэропорты Испании россиянам потребуется виза
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно