Хельсинки привлечет гостей едой и напитками
Известные пивоваренные компании, производители алкогольной продукции представят свои лучшие сорта и бренды горячительных напитков; мероприятие сопровождается развлекательной программой. Стоимость посещения: пятница и суббота по 15 евро, воскресенье - 10 евро (эта цена - только за вход, напитки оплачиваются отдельно).
8 ноября любителей сладостей соберет Фестиваль шоколада, включающий кулинарные битвы, мастер-классы, дегустации и презентации новых сортов шоколада. Праздник проводится в Хельсинки уже четвертый год подряд; адрес: Pikku Satamakatu 3-5. Стоимость билетов для взрослых - от 11,5 до 13 евро, детям с 6 до 18 лет вход обойдется в 6,5 евро.
А знаменитый Ресторанный день, привлекающий все больше гостей и участников, на этот раз пройдет 15 ноября. В рамках этого события открыть свое заведение без документов и согласований может любой желающий где угодно: в парке, собственной квартире, на террасе, в гараже и так далее, сообщает Fontanka.fi. Для привлечения клиентов начинающие рестораторы придумывают новые рецепты и развлекательную программу. В этот день можно прогуляться по импровизированным кафе и попробовать блюда из всех стран света: украинский борщ, русскую уху и блинчики, турецкий донер-кебаб, американские бургеры, греческую дораду, финскую ряпушку или лосось и многое другое. На десерты предлагается множество великолепных угощений. Одновременно мероприятие дает возможность молодым артистам показать свое искусство, выступая возле импровизированных точек питания.
Предыдущие
новости Финляндии
В Финляндии призывают открыть границу с Россией
В Финляндии аэропорт Лаппеенранты могут закрыть из-за отсутствия туристов из РФ
Туризм в Финляндии под угрозой из-за отсутствия туристов из РФ
Финляндия примет экономические меры в связи с отсутствием туристов из РФ
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно