Недобросовестная челябинская турфирма выплатит своему клиенту более полумиллиона рублей

Курчатовский районный суд Челябинска постановил взыскать с турфирмы "Место под солнцем" более 700 тыс. рублей, говорится на официальном сайте суда.

Как следует из материалов дела, в марте этого года обманутый челябинец Андрей Ч. купил в турфирме поездку стоимостью 119,9 тыс. рублей. Однако тур сорвался из-за того, что агент за день до вылета сообщил своему клиенту, что не может предоставить необходимые документы, и предложил заменить тур еще более дорогостоящим, за 212 тыс. рублей с вылетом из Москвы.

Турист согласился на такие условия и оплатил новый тур в полном объеме. Прибыв за свой счет в Москву, Андрей Ч. обнаружил, что и на сей раз документы не готовы.

Возвращать деньги за две несостоявшихся поездки турагентство отказалось, после чего обманутый клиент обратился в суд.

"Решением суда частично удовлетворены исковые требования Андрея Ч., в его пользу взыскано с ООО "Место под солнцем" денежные средства в размере 331 907 рублей, неустойка в размере 147477 рублей, штраф в размере 239 692 рублей", - говорится в официальном сообщении Курчатовского районного суда.

Также ответчику пришлось оплатить госпошлину почти 8 тыс. рублей.
Предыдущие новости Урале


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно