В Новгородской области разработают программу развития велодвижения
В сообщении говорится, что программа должна включать в себя три составляющих: спорт, транспорт и туризм. В разработке окончательного документа предложено участвовать трем профильным департаментам – строительства и дорожного хозяйства; по физической культуре и спорту и департаменту культуры и туризма.
Как отметила председатель комитета архитектуры и градостроительства Новгородской области Валентина Захаркина, один из маршрутов в областном центре должен начинаться на автовокзале, где необходимо организовать велопрокат, которым могли бы пользоваться туристы, приезжающие ознакомиться с местными достопримечательностями.
Власти также намерены привести в порядок имеющиеся в Великом Новгороде веломаршруты, а при ремонте дорог муниципального значения предусматривать зону для велосипедистов.
Предыдущие
новости Приволжье
В Удмуртии ввели «Карту туриста»
«Купеческий» ретропоезд начнет туры в удмуртский Сарапул в середине февраля
Отреставрированный 125-летний ретро-паровоз будет возить туристов в Нижнем Новгороде
Отель, ресторан и бани откроют в историческом здании завода Бодалева в Ижевске
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно