В первом полугодии 2014-го Испанию посетили уже 28 миллионов туристов
Только в июне нынешнего года в стране побывало 6,6 миллиона иностранных туристов (в июне 2013 г. их приезжало на 4,5% меньше).
Наибольшим представительством в общей массе гостей, как обычно, обладают граждане Великобритании – 6,5 миллиона жителей Туманного Альбиона побывали в Испании в период с января по июнь 2014 (на 5,8% больше чем в аналогичный период годом ранее). Далее в этом списке следуют Германия - 4,6 млн (+ 8,8%), и Франция – 4,2 млн (+ 10,3%).
Число россиян, посетивших Испанию, снизилось на 4,5% и составило 561.234 человека.
Самым притягательным местом в пиренейском королевстве для посещения иностранцами остается Каталония – 7,1 млн человек побывало здесь в обозреваемый период (на 6,7% больше, чем в аналогичные сроки прошлого года). Чуть меньше зарубежных гостей приняли Канары – 5,6 млн (плюс 12,4%).
В испанском Толедо вводят новые правила для тургрупп
Заявление на визу Испании в Петербурге можно подать не менее чем за 30 дней до поездки
Консульство Испании в Москве приостановило выдачу виз
В Барселоне закроют два круизных терминала из-за избыточного туризма
Для транзита через аэропорты Испании россиянам потребуется виза
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно