В деревне традиционных домов на Намсане проходит музыкальное представление «Пхённон»
В рамках концерта исполняется музыка, которая будет близка любому слушателю. Она основана на философии трактата Сон Хёна «Акхак квебом» («Основы науки о музыке»), написанного в 1493 году в период расцвета эпохи Чосон (1320-1910).
В программе концерта всего 7 музыкальных композиций. В их числе переделанная на современный лад ритуальная музыка Чонмё (чонмё череак), а также народная корейская песня «Ариран» и представление в жанре пхансори. Во время исполнения некоторых из 7 композиций на экранах, установленных перед зрительскими местами будут показываться пояснения на английском и японском языках, чтобы иностранцы могли понять, о чём идёт речь в представлении.
Забронировать билеты на концерт можно на веб-сайте, либо их можно приобрести непосредственно на месте. Концерты проводятся по будним дням, кроме понедельника, в 20:00, а на выходных и в праздничные дни – в 17:00.
В Южной Корее ожидаются сбои в работе аэропортов из-за забастовок
Между Владивостоком и южнокорейским Сокчхо возобновляется паромное сообщение
МИД РФ предупреждает туристов о случаях отказа во въезде в Южную Корею
Объем продаж туров в Южную Корею вырос на 50% в первые месяцы 2025 года
Генконсульство РФ в Пусане призвало россиян к осторожности из-за пожаров
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно