Таллин открыл для туристов новые музеи

Гостям Таллина стали доступны еще две достопримечательности: Эстонский музей здравоохранения, ранее закрытый на реконструкцию, а также совершенно новый познавательный центр "Энергия", сообщает соб.корр. Travel.ru.

Познавательный центр расположен по адресу: Põhja pst 29, в 101-летнем здании бывшей электростанции. Посетителям будут предложены интересные интерактивные экскурсии; в числе уникальных экспонатов музея - нефтяной двигатель "Русь" с калильной головкой, конденсатор охлаждающей воды, автотрансформатор Siemens, трехфазный трансформатор и различные генераторы. "Энергия" начнет работу с 13 июня по следующему расписанию: в будние дни с 10:00 до 19:00, по выходным - с 11:00. Стоимость билетов - 7/9 евро.

А Эстонский музей здравоохранения (Lai, 30) открывается после реконструкции с экспозицией "Откровенно о твоем теле". Человеческое тело представлено посредством тематических комнат, интерактивных экспонатов и образовательных компьютерных программ. Посетить этот музей можно ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00 (в среду - на час дольше). Входной билет обойдется в 10-15 евро.
Предыдущие новости Эстонии


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно