Расписание финских поездов изменится на пасхальные выходные
На Пасху из Хельсинки в разные части страны на поездах уезжают примерно 50 тысяч человек. Традиционно многие на ночном поезде отправляются отдохнуть в Лапландию. Самыми популярными дневными направлениями являются рейсы из столицы в Восточную Финляндию и Остроботнию.
Самый насыщенный пассажиропоток бывает обычно в Великий четверг, последний рабочий день перед пасхальными выходными (в этом году он выпадает на 17 апреля). Предполагается, что трафик будет загруженным, когда люди будут возвращаться домой, - 21 и 22 апреля.
16 апреля - дополнительный поезд Хельсинки - Колари.
17 апреля (Великий четверг) - движение поездов будет осуществляться по пятничному расписанию. Дополнительный поезд Колари - Хельсинки.
18 апреля (Страстная пятница) - движение по расписанию субботы. Дополнительные поезда по различным направлениям.
19 апреля - обычное расписание. Дополнительный поезд Хельсинки - Колари.
20 апреля (Пасха) - в основном по обычному графику. Дополнительные ночные поезда.
21 апреля - по субботнему расписанию.
Подробное расписание - на официальном сайте VR.
Аэропорт в финской Лаппеенранте в 2026 году обслужит всего четыре рейса
В Финляндии призывают открыть границу с Россией
В Финляндии аэропорт Лаппеенранты могут закрыть из-за отсутствия туристов из РФ
Туризм в Финляндии под угрозой из-за отсутствия туристов из РФ
Финляндия примет экономические меры в связи с отсутствием туристов из РФ
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно